«Почему мудрость человека приходит одновременно с импотенцией?» – спросила меня врач в шуточной форме, предполагая, конечно, что она достигла этих показателей.
С тех пор я пыталась найти ответ: «почему же царь Соломон просил у Бога только мудрости?»
И Бог дал ему и мудрости, и богатство и славу за то, что он просил мудрости и знания, а не чего иного.
В век информации, нам легко прочитать, выучить и знать перевод этого слова, а воспринимать, ощущать суть мудрости, человек будет по-разному, пропустив через свою призму восприятия мира.
Да, в зрелом возрасте, предполагается, что человек многие вещи осознанно делать не будет, чтобы не перекрыть для себя поток духовной энергии.
Как говорят: «мы предполагаем, а БОГ располагает».
Где же самая глубокая причина, которая не дает возможности приобрести ту самую мудрость человеку в любом возрасте, чтобы не дожидаться периода под названием «все хотим, а ничего не можем»?
Грех гордыни властвует над людьми, усиливаясь с каждой реинкарнацией! Вам в помощь статья «Реинкарнация души. Узнайте, кем Вы были в прошлой жизни!»
Когда человек примет, осознает и покаяться в своем смертном грехе, у него только появится возможность начать свое восхождение к Богу. Вам в помощь статья «Гордыня и гордость – есть ли отличия?»
Для этого необходимо повысить свой уровень энергетики, и это дано каждому.
А на начальном этапе ее надо вернуть, а для этого работать с первопричиной всех наших проблем и страданий – смертными грехами уже в этой жизни, не дожидаясь перепросмотра ее после смерти, когда сделать ничего невозможно. И в этом вам поможет уникальная информация в статье «Что происходит с душой человека после смерти по дням?».
Кармические отношения между людьми для этого и существуют, чтобы каждый участник смотрел на другого как в зеркало и работал только над собственным развитием. Чтобы разобраться и познакомиться с этой темой, Вам в помощь статья «Как проявляется кармическая связь между мужчиной и женщиной».
Каждое мгновение нам Творец показывает ситуации, через которые мы можем взглянуть в себя, увидеть свое невежества. Увидел, принял, победил!
Но часто живут люди вместе, а чувствуют себя одинокими, спорят и доказывают, чья же гордыня «круче».
Смысл жизни в принятии на себя ответственности, а не зависания в детстве в состоянии «все мне должны».
Хотя и болезненно смотреть правде в глаза, можно начать задавать вопрос «А что я должен миру, людям, Земле и Богу?».
Уберите из своей жизни грех обиды. Как можно обижаться на людей, ведь каждый является учителем! Вместо обиды появится благодарность.
В статье «Грех человека как непослушание – что мы о нем знаем?» говорится, что именно он явился первопричиной падения человечества.
Теперь можно приступать и отслеживать грех гордыни и тщеславия – смертные грехи, ведущие к уничтожению души, и беспощадно расставаться с ними. На это освободившееся место и поселится та самая мудрость человека, о которой так просил Бога царь Соломон.
Жизненная мудрость человека состоит в том, чтобы энергию, которая поступает через первую чакру, не направлять на усиление грехов человека (подробности в статье «Подселение сущности в человека, признаки»).
Эра невежества подошла к своему эволюционному завершению, станьте мудрыми, применяйте знания, и у вас появится шанс выйти из-под закона Причины и следствия, под который попало человечество из-за своих грехов.
Мудрость человека, как золотой ключик, который мгновенно открывает дверь счастья, успеха – причем только с вашей внутренней стороны.
Жизненная мудрость опирается на свой и чужой опыт. Этому нельзя научить, можно только научиться. Научившись грамотно применять знания, опираясь на полученный опыт, можно обрести мудрость.
И царю Соломону «… дал… Бог изучить искусство борьбы с бесами для пользы и лечения людей». Дал возможность изучить и применить.
А Божья мудрость велика, непостижима, многогранна.
«…мудрость, сходящая свыше, во-первых чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна» (Иаков)
Это именно та мудрость, к обретению которой необходимо стремиться.
Светлана, благодарим за такое подробное объяснение людям, к какой мудрости человеку надо стремиться.
Действительно с грехом обиды нас знакомили все с детства, вспоминаю своих детей когда они еще ходили в садик и всех окружающих интересовал только один вопрос: «тебя обижают в садике?» и мне кажется, что если к тому времени он еще не уделял должного внимания этому греху, то в последствии после десятка вопросов стал задумываться что именно это в садике важно, и именно так должно происходить, мы и не понимали что такими действиями только усиливали этот грех в его жизни и ставили на первый план в цепочке его жизненных событий.
Ирина, отдельная благодарность за напоминание о грехе «обида». Постоянно приходится себя настраивать: не обижайся. Нет-нет опять хоть ненадолго, но обидишься. «Как можно обижаться на людей, ведь каждый является учителем! Вместо обиды появится благодарность». Буду помнить эти слова.
Елена, нужно работать через позитив.
Конструкция с НЕ — не работает на подсознание, если Вы будете твердить себе «не обижайся», то подсознание будет получать сигнал «обижайся», и Вы не получите нужный результат.
Раньше я ходила в церковь и не могла у себя найти грехов, «такая положительная была». А когда стала разбираться со смертными грехами, аж страшно стало, сколько же я в жизни нагрешила.
Например, уныние — я считала, что это мое личное отношение к жизни, а оказывается нет.
И так каждый грех разобрала, а там столько производных. Я все время задавала себе вопрос: когда же ты Мудрой станешь?, ну вот время пришло, будем учиться мудрости.
Ума то много, а деть его не куда. Возраст по моему здесь не причем. Хотя мудрецами становятся с годами, набирая опыта, знаний, смирения, терпения и т.д.
Мне очень нравится Царь Соломон, очень яркая историческая личность. Только мудрый правитель может возглавить государство. Если до власти дорвется кто-то без морали и любви к Богу и государство не будет процветать.
Мудрость приходит со временем и опытом. А опыт приходит со временем которое мы используем на познания себя, избавления от грехов, очистки души, разума. Это длинный путь, но он того стоит и чем плодотворней будем работать над собой, тем быстрее к нам придет мудрость. И все благодаря академии и тем практикам, которые мы здесь приобретаем!!! Всем мудрости и просветления!!!
Всем МУДРОСТИ и ПРОСВЕТЛЕНИЯ ! Отличная статья своевременная и поучительная. На 100% согласна с Михаилом Юрьевичем. Благодарю за статью, благодарю, благодарю!