Вопросы связанные с душой, всегда интересовали и будут интересовать людей. На курсе «Духовное исцеление» был получен очень интересный вопрос:
Вы говорите нам беречь душу! А как ее лучше всего беречь? Как ей давать отдыхать? Какую пищу ей давать?
Отвечает преподаватель Школы парапсихологии Елена Николаевна Кузьмина (0:04:00):
Беречь душу – это не грешить. Любой грех, даже самый мелкий, не значительный, малозаметный утяжеляет душу. Для того, чтобы избавиться от любого греха достаточно 15 минут, нужно просто чистосердечное раскаяние. В тоже время, когда люди начинают отрицать, какой либо грех – это означает, что человек не готов от него избавиться.
Чистая, нормальная душа – белоснежная или золотистая, очень яркая, как небесный свет.
Отдых для души – это радость, ощущение благодати, удовлетворение оттого, что кому-то смогла помочь.
Бегите свою душу, избавляйтесь от грехов, противодействуйте постоянному соблазнению сатаны.
так все просто и понятно о самом важном! Благодарю Вас Елена Николаевна за заботу о нашей жизни и душе. Только обучаясь в школе я впервые услышала о том что надо заботится о ней.
В душе хранятся все наши воспоминания о прошлом, живет настоящее и тихо дремлет будущее, о содержание которого мы не даже не догадываемся. — Цицерон
И для нашего настоящего и тихо дремлющего будущего необходимо научиться заботиться и оберегать нашу душу.
Познавательно и просто!!! но когда накрывает, душа начинает болеть, еще надо понимать от чего. А вот этому я и учусь в школе духовного исцеления, как первоклассник))) Очень благодарен, что я здесь!!!
«Беречь душу – это не грешить» — совершенно согласен, что очень просто, но как этого достичь в жизни?
Дмитрий, думаю надо начинать с маленьких шажков смирения, постепенно делая их шире, тверже, так сказать увеличивая нагрузку.
Ольга, я с Вами согласен, шажки нужно делать на старте небольшие и лучше в сторону церкви
Как Елена Николаевна говорит: «В церковь не идти, а бежать надо! И не бояться избавиться от грехов, а желать от них освободиться!» Так что вперёд и с песней, точнее с молитвой! С Богом!
Благодарю за статью! Только обучаясь в Академии, я получила реальное представление о душе, грехах, начала все это видеть. Раньше это воспринималось, как что-то выдуманное.