Продолжаем тему, начатую в статье «Мелочность в жизни». И хотя это был просто комментарий к статье, но так как он получился очень душевным и полноценным, то мы приняли решение опубликовать его, как отдельную статью:
Я ни кого не хочу судить, но в жизни так оно и есть. При общении с женщинами моего окружения уже 4 месяца замечаю, что разговоры только о том, что ноги болят, руки болят, всё в жизни плохо и т.д. Я не могу и не хочу поддерживать их разговоры, стараюсь уйти. За это получила прозвище – «Ненормальная Нина», да и ладно.
Вижу их жадность и мелочность, и сама себе говорю: «смотри Нина, где какой прокол у тебя». Принимаю и с благодарностью, молча наблюдаю, как у меня меняется ситуация, а у них остается на прежнем месте.
Пробовала начать разговор с ними, что есть грехи, что нужно их осознать. А в ответ только слышу: «вот ты и занимайся этой дурью».
А мне хорошо! Сегодня прочитала свою волшебную тетрадь – я в восторге!!! Неужели правда может быть такая жизнь? Оказывается так мало в жизни надо – просто послушать и принять с БЛАГОДАРНОСТЬЮ, а про себя тихонько сказать: «Господи, Благослови мне это на силу»!
И раньше слышала изречение: «всё гениальное – просто», так оно и есть! Главное, руки и ноги не болят, косточки я никому не промываю, так стало жить легко! – У них своя жизнь, у меня свой интерес.
Совсем нет времени смотреть телевизор. Удивляюсь, что я там могла видеть и слышать?
НО, что я открыла очень важное для себе: Во время службы в церкви слышу всё, о чём говорят и поют, особенно во время причастия: «тело Христово примите источника бессмертия», а мелодия какая – я просто стою, подпеваю и такая Благодать. Это всё нужно ощущать, словами не понять!
«Мелочность и Жадность – это всё плохо, но есть обратная сторона – Расточительство», очень хорошая фраза, и я сейчас серьёзно хожу к Богу на покаяние за этот грех.
Главное, осознать и покается, тогда дела пойдут на поправку. Всё, что ушло не по делу, при осознании вернётся! Бог всё видит и поможет вернуть недостающую энергию, а ведь важно, чтобы кости не болели и мысли в голове крутились с положительной энергией.
С такой практикой, которую даёт Елена Николаевна на курсе «Духовное исцеление» можно жить просто и в кайф!
БЛАГОДАРЮ всех, за те знания и открытия для себя, которые я получаю от ВАС ВСЕХ!!! Счастья ЛЮБВИ и РАДОСТИ всем!!!
Нина Бахчёва (Челябинск, Россия)
У меня, ТЕЗКА, точно такая же ситуация. У подъезда сидят с жалобами и кости всем промывают, но я на них и на их обсуждения не обращаю ни какого внимания. Они так же смеются надо мной и считают, что я не от мира сего, ну и пусть. Благодарю за статью.
Нина, так приятно читать Ваши строки! Тепло, душевность, уют исходят от них. Так радостно за Вас и вместе с Вами! Чудесной, наполненной яркими красками жизни Вам и чтобы кости не болели!
Благодарю за статью!
Нина, от всей души желаю вам осознанности. Идите вперед не оглядываясь, ваш путь светлый!!! Удачи вам!!!
Благодарю, Любаша, я стараюсь идти только вперед и никогда не оглядываюсь.
Благодарю Академию (я на заочном обучении) — очень многое узнала и почерпнула для себя и семьи своей. Благодарю, благодарю!
Нина, Вы молодец, что так впитываете все знания, которые Вам дает Академия!